г. Москва, тел: +7(495) 506 67 06

г. Н. Новгород, тел: +7(831) 413 74 18

Новости компании

Что было раньше?

Буквально 3-4 года назад клиенты заказавшие услугу сео продвижения даже не представляли что это такое и для чего нужно. Заказчики не знали как оценивать данную услугу, сколько в нее нужно вкладывать и принесет ли это прибыль. Многие клиенты отдавали свои деньги даже не интересуясь позициями сайта, так как прибыли было достаточно. Все платили за закупку ссылок, статей и это срабатывало.

Что сейчас?

Примерно с конца 2012г. клиент стал не только разбираться в сео, но и считать каждую копейку. Любой аргументированный отчет стал вызывать у заказчика много вопросов. Директора, руководители сами стали изучать сео и понимать его основные аспекты даже лучше некоторых менеджеров в интернет-агентствах. На данный момент заказчик хочет не просто видеть себя в ТОП-х, он требует быстрого получения клиентов от услуги раскрутки сайта. При этом 2-й отрицательной стороной стало не желание предоставлять полезную нужную информацию о работе компании(фото, тексты, примеры работ, технологии и т.д.).

Клиента можно понять. У всех итак много своей работы, а тут еще и по сайту нужно предоставлять информацию, утверждать ее. Заказчики стали избалованными и это не их вина. Большая конкуренция и нестабильная экономика вместе с новыми алгоритмами поисковых систем ведут к быстрому развитию сайта, его улучшению. Без интернет-маркетинга сейчас стало не обойтись. Каждая посадочная страница "затачивается" под продажный лэндинг. Простая оптимизация и закупка ссылок превратилась в аналитическую работу над выгодным удобным и интересным предоставлением товара или услуги.

Как быть?

Исходя из опыта последних 4-х лет специалисты нашей компании пришли к выводу что работать на сео рынке сейчас нужно комплексно, применяя знания интернет-маркетинга, аудитов, используя влияние социальной активности и потребительского спроса. Сейчас отчет о позициях сайта в ТОП-е уже никому не нужен. Клиенты хотят видеть отдачу от каждой вложенной копейки в продвижение сайта. Только комплекс работ над сайтом, предоставление подробного отчета о работе и план работ на след-й мес. Сейчас все больше будут востребованы такие услуги как "аудит сайта", "копирайтинг", "разработка приложений".